"

Боевая группа 93-й гвардейской бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВСУ окружила
бойцов батальона ОУН на БТР и потребовала сдать оружие и оставить свои позиции в поселке Пески Донецкой области. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» начальник штаба батальона Богдан Тицкий.Прямо сейчас 93-я бригада пытается разоружить нас. Нам поставили ультиматум немедленно сдать оружие и покинуть позиции, — написал Тицкий.
Известно, что бойцы батальона находятся в населенном пункте Пески около восьми месяцев. За это время из населенного пункта по Донецку было выпущено несколько сот тонн ракет, снарядов и мин, от которых погибло множество мирных жителей, а также
нанесен колоссальный урон инфраструктуре и
промышленности Донбасса.
Ранее генштаб ВСУ
выдвинул бойцам батальонов ультиматум, согласно которому они обязаны были сложить оружие до 1 апреля. Как известно, многие этот ультиматум проигнорировали.
К слову, батальон ОУН — один из последних нелегализированных батальонов наряду с ДУК «Правый сектор». В свое время он должен был войти в состав как раз той самой 93-й гвардейской бригады, которая сегодня окружила
бойцов батальона и потребовала сдать оружие."