"

В ДНР заявляют о минах, оставленных противником, которые вынуждены обезвреживать пиротехники МЧС.
"Масса территорий заминирована, и карт нет даже у Вооруженных Сил Украины, потому что у них разрозненные подразделения, территориальные батальоны, которые действуют без обмена информацией в достаточной степени, — заявил "вице-спикер Народного совета ДНР" Денис Пушилин.
По его словам, процесс разминирования будет происходить сложно и растянется на года.
В ДНР обвиняют ВСУ в фиктивном отводе вооружения. "Отвод войск со стороны противника носит исключительно фиктивный характер", - сообщают ресурсы ДНР.Республиканы также говорят переброске техники к фронту, через Константиновский район в сторону Донецка, украинские
силовики готовятся к ротации. На фронт
переброшено около 30 танков в
районе Курахово, а в
районе Красногоровки происходит
накопление живой силы и техники, продолжается усиление группировки противника в Волновахском районе.
Со стороны ВСУ звучат похожие обвинения, активность республиканцев фиксируют у поселка Широкино, расположенного в 23 км от Мариуполя. Однако военные утверждают, что опасности для портового города маневры ДНР не представляют."